Здравствуйте, парень находиться под домашним арестом, может ли он выезжать из города
Здравствуйте, Диана!
Домашний арест запрещает выход из дома, кроме ряда указанных случаев. Выезд из города будет расценен как сокрытие и может быть мера пресечения изменена на арест.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Здравствуйте, Диана.
Четкого списка запретов при домашнем аресте для всех случаев нет. Суд решает, насколько строгим будут условия ареста, исходя из объективных данных дела и характеристики обвиняемого.
Согласно ч. 6 ст. 105.1 УПК РФ, среди наиболее частых запретов встречаются:
запрет на общение с определенными людьми (обычно общаться можно только с членами семьи, проживающими в одной квартире с обвиняемым, и адвокатами);
запрет на пользование телефоном, интернетом, почтой, другими способами связи;
запрет на выход из дома в не установленные судом часы;
запрет на управление автомобилем и иным транспортным средством.
Поэтому, ответит на Ваш вопрос содержится в решении суда. За исполнением данного решения следит специалист полиции, можно уточнить у него.