Здравствуйте Входит ли город Тимашевск в Краснодарский военный

Здравствуйте. Входит ли город Тимашевск в Краснодарский военный гарнизон? Если да, какими документами это можно доказать?

, Андрей, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Есть 2 категории военных гарнизонов- территориальный и местный

В территориальный гарнизон Тимашевск входит, поскольку в силу п.1 Устава внутренней службы ВС РФ-

Территориальный гарнизон — это воинские части, в том числе входящие в местные гарнизоны, расположенные, как правило, на территории одного субъекта Российской Федерации

А  в местный гарнизон входят  воинские части, расположенные в одном населенном пункте или нескольких близлежащих населенных пунктах и в ограниченном районе вокруг них.

Границы местного гарнизона утверждаются командующим войсками военного округа, в вашем случае командующим ЮВО. В открытом доступе приказа нет, но в любой воинской части, военной комендатуре или военкомате приказ по ЮВО есть- какие части входит в Краснодарский местный гарнизон

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу УГиКС ВС РФ (Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495)

Перечень территориальных гарнизонов и их границы утверждаются Министром обороны Российской Федерации по представлению командующего войсками военного округа (командующего Северным флотом).

Таким образом, для того чтобы понять входит ли этот город в Краснодарский гарнизон, необъодимо видеть данный документ Министра обороны. Иным способом это установить нельзя