Является ли отсутствие регистрации и смена места жительства по этому поводу уважительной причиной при увольнении по собственному желанию?
Здравствуйте! Является ли отсутствие регистрации и смена места жительства по этому поводу уважительной причиной при увольнении по собственному желанию? Так же является уважительной причина наличия хронического заболевания, мешающее нормально работать?
, Артём, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Уважительными должны быть основания увольнения и на основании регламента срока уведомления работодателя о предстоящем увольнении не менее чем за две недели, согласно, ст.80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор (п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ), предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Доброго Вам дня.