Как надо на писать заявление на увольнения, что бы выплатили пособия за 3 месяца?

, Артур, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Выходное пособие — это денежная сумма, которая выплачивается работодателем при увольнении. Однако такая выплата положена не всем. Так на выходное пособие, в соответствие со ст.178 ТК РФ вправе рассчитывать лица, уволенные в связи с ликвидацией организации либо в связи с сокращением численности или штата работников организации.

Вас увольняют по сокращению или в связи с ликвидацией организации?

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

ТК РФ Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон. Увольняясь по основаниям  статьи 78 ТК РФ стороны заключают соглашение, согласно заключенному соглашению между сторонами в соглашении Вы можете требовать выходное пособие не менее 3-х средних заработков, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы.

Доброго Вам дня.