Как надо на писать заявление на увольнения, что бы выплатили пособия за 3 месяца?
Здравствуйте! Выходное пособие — это денежная сумма, которая выплачивается работодателем при увольнении. Однако такая выплата положена не всем. Так на выходное пособие, в соответствие со ст.178 ТК РФ вправе рассчитывать лица, уволенные в связи с ликвидацией организации либо в связи с сокращением численности или штата работников организации.
Вас увольняют по сокращению или в связи с ликвидацией организации?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
ТК РФ Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон. Увольняясь по основаниям статьи 78 ТК РФ стороны заключают соглашение, согласно заключенному соглашению между сторонами в соглашении Вы можете требовать выходное пособие не менее 3-х средних заработков, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы.
Доброго Вам дня.