Подскажите мне как мне действовать?
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 39 лет. В прошлом году находясь на девятом месяце беременности меня осудили, присудили мне калонию поселения сроком на 1год и 8 месяцев. У меня есть дочь, ей 4 года и она сейчас проживает с моей мамой, она опекун на дочь я прав родительских не лишена. Родив сына я написала заявление овременном размещении в детский дом на срок отбывания моего наказания. На родившегося ребенка я так-же родительских прав не лишена. Сейчас я продолжаю отбывать наказание, но уже в Исправ центре принудительных работ. Конец моего срока 23 декабря 2022года. Посещая своего сына меня можно сказать заставили написать рассписку о том, что если до 15 января 2023 года я ребенка не заберу, то меня лишат родительских прав на него. Я ВИЧ инфецированная, состою на учете в нарко-диспанцере по употриблению наркотических веществ, моя статья не связана с наркотиками. Своего жилья у меня нет, регистрация временная. Моя мама согласна мне дать регистрацию и дает свое добро что бы я забрала своего сына и проживали у нее. В Детском доме мне говорят, что врядли у меня получится забрать ребенка, а ребеночек здоров. У меня сейчас есть время чтобы приложить все усилия и подготовить необходимые документы, вот только какие именно я не знаю. Подскажите мне как мне действовать?
Наркологию я посещаю, что бы сняться с учета выполняю все поручения нарколога. Прошла ведомственную программу. Вот только снять полностью с учета к моменту моего освобождения не получится. В псих больнице я на учете не состою. СПИД центр посещаю регулярно, терапию пью. Состояние моего здоровья стабильное, хорошее. Офрмилась официально на работу и планирую на момент освобождения продолжать работать, что смогу подтвердить справками с места работы. Характеристики с колонии поселения, исправ-центра и места работы положительные. Планирую рассписаться что бы была полноценная семья.