Административный процесс (хочу оспорить штраф с камеры за непристёгнутый ремень) Как правильно изложить в

Административный процесс (хочу оспорить штраф с камеры за непристёгнутый ремень)

Как правильно изложить в ходатайстве фразу: прошу допросить в качестве свидетеля или прошу опросить в качестве свидетеля?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Вадим, добрый день.

Статус свидетеля в административном процессе закреплён в статье 25.6 КоАП РФ, в рамках описанной вами ситуации правильно будет опросить.

Желаю удачи!

Ставьте +, если ответ был полезен.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Лучший юрист на сайте!