8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Соответственно он виноват, но у него нет страховки, как быть?

Здравствуйте, попал в ДТП с таксистом. Соответственно он виноват , но у него нет страховки, как быть? Как догонять деньги?

, Евгений, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений!

Обязанность возместить вред причиненный  транспортным  средством   возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые им владеют.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

ст.1079 ГК РФ

, как быть? Как догонять деньги?

При отказе таксиста  от добровольного  возмещения вреда, Вы вправе его истребовать в судебном порядке

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. Для начала необходимо будет из ОГИБДД взять документы о ДТП и попробовать разрешить вопрос о деньгах с виновником ДТП. Если виновник  добровольно отказывается возместить ущерб, то вам придется  будет в таком случае обращаться в суд с иском о взыскании  ущерба с виновника происшествия. Даже если виновник не придет в суд, решение  вынесут без него заочно. Потом дело передадут судебным приставам, и они будут решать, как именно взыскать долг с виновника ДТП. 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Но поднимать такую панику из-за папки, расчески и крема, которые кот свалил?
Здравствуйте. Буквально два месяца назад сняли с молодым человеком квартиру. Напротив нас живет уже престарелая женщина со своим взрослым сыном. Буквально спустя пару дней после переезда, выходя из квартиры сталкиваюсь с ней. Она начинает жаловаться на то, что мы гремим и ТОПАЕМСЯ(?). Мы порядочные, спокойные. Никогда на нас никто не жаловался. Не пьем, не курим. Даже музыку слушаем исключительно в наушниках, нет дебоша и шумных гостей. Можем ночью встать, попить воды, сходить в туалет. Всякие бывают ситуации, это жизнь. Но грохота никакого быть не может. Второй раз кот свалил со шкафа папку с документами, правда это было после 22:00, на что она сразу прибежала к нам , ломясь в дверь. Мы объяснили всю ситуацию, и она ушла. Третий раз кот свалил крем с тумбы и расческу, на что снова были жалобы. Я понимаю, если бы упал шкаф, торшер, тот же стул или что-то тяжелое.. но поднимать такую панику из-за папки, расчески и крема, которые кот свалил? Кот спокойный, почти постоянно спит, но бывает, что он начинает бегать, может залезть на тумбочку и что-то свалить. Со шкафа уже все убрали, чтобы ничего оттуда не падало. Но самое интересное, что с их стороны ночью часто слышно голоса, смех, разговоры на повышенных тонах. Её сын очень часто выходит курить в подъезд. Мы живем в одном тамбуре, и очень слышно когда он открывает и закрывает двери, и невыносимая вонь в подъезде от табака. Почему это не мешает ей, почему они сами позволяют себе шуметь, а мы лишний раз боимся встать попить воды? Не знаю что делать и как с ней общаться.
, вопрос №4855724, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я многодетная мать, хочу получить земельный участок, но у мужа есть участок, он его приобрёл до брака, поэтому нам в Администрации отказывают выделять участок
Здравствуйте, я многодетная мать, хочу получить земельный участок, но у мужа есть участок, он его приобрёл до брака, поэтому нам в Администрации отказывают выделять участок
, вопрос №4855705, инна, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Вопрос почти такой же 23 января договор с риэлтором закончен Но работа продолжается Есть
Здравствуйте Вопрос почти такой же 23 января договор с риэлтором закончен Но работа продолжается Есть возможность отказаться от продажи ,но риэлтор уже проговаривает о выплате за рекламу ,хотя а договоре именно указано что из обязанность как раз вести рекламу .никаких действий и документов более я не видела Должна ли оплачивать им что то ,если квартира не продана ?
, вопрос №4855405, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, отец ушел на сво, но у него есть жена и 2 сына от разных женщин, выплаты по гибели будет делится на всех или перейдёт только жене?
Добрый день , отец ушел на сво , но у него есть жена и 2 сына от разных женщин , выплаты по гибели будет делится на всех или перейдёт только жене ?
, вопрос №4855176, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеется жилье, купленное и оформленное как квартира, но по факту это часть одного дома, (до
Здравствуйте, имеется жилье, купленное и оформленное как квартира, но по факту это часть одного дома, (до купли, это был дом поделке на две части для продажи двум хозяевам, но земля не была оформлена) в администрации отказывают в оформлении земли, не под домом, а именно вокруг него. Как эту землю оформить ?
, вопрос №4853820, Александр, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.05.2022