Беременность несовершеннолетней
здравствуйте,я забеременела в 15,встала надо учет в женскую консультацию в 16,а моему парню за 20,сообщает ли клиника в полицию о беременности несовершеннолетней?родитеши не против и хотим расписаться.ккк быть?
О том, что клиники сообщали об указанных фактах мне известны. Бывают случаи выявления указанных случаев при прокурорской проверке.
вместе с тем, привлечение к уголовной ответственности не единственный вариант развития событий. так как примечание к ст. 134 УК РФ указывает, что
Удачи!Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Здравствуйте, Анна!
Итак, посмотрим.
Уголовное законодательство сочло, что будет преступлением половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
Но при этом добавило одно примечания: лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой статьи 134 УК РФ, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Кроме того, в соответствии со ст. 13 Федерального законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
В этой же статье, перечислены сведения, составляющие врачебную тайну, но которые, без согласия гражданина или его законного представителя, разглашать допускается, в целях информирования органов внутренних дел, но Вы ни под одно из них не подпадаете.