Что для этого нужно, как сделать проще?

Здравствуйте, хотим продать дом по договору купли-продажи. Нас три собственника. Что для этого нужно , как сделать проще?

, Светлана, г. Якутск
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Проще сделать так — в шапке договора, перечислить всех трёх собственников как продавцов, а также в конце. И также указать сразу в конце места для подписей всех собственников. Так будет проще и быстрее.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги хочу обратить внимание, что если продаете все три доли постороннему покупателю, нотариус НЕ НУЖЕН.

По налогу ситуацию разбирали? Сколько владеете имуществом? Как его получили?