Моя племянница учится в колледже на третьем курсе, т е она его дожга закончить, для этого ей требовалось

Добрый день!

Моя племянница учится в колледже на третьем курсе, т е она его дожга закончить, для этого ей требовалось пройти 40 часов практики, начиная с 20 апреля этого года по 19 мая , но 21 апреля ей ставят диагноз рак и назначают лечение, она успевает пройти курс химии, но пропускает часы практики. Врачи рекомендуют закончить учёбу, продолжать активную деятельность, но директор колледжа не допускает к практики, мол она все равно не успеет пройти её в полном объёме, пусть берет академический отпуск!

Мы, разумеется его не хотим брать, но к практике вернуться на можем запрет от директора и что нам делать?

Нам пригрозили отчислегием!!!

, Екатерина, г. Москва
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Екатерина!

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 6 ст. 43) вашу племянницу отчислить не смогут и оставаться на в академотпуске нет смысла. Пишите заявление о переносе сроки прохождения практики, в крайнем случае у нее есть еще год для прохождения. В случае несогласия директора, можно обратиться в суд.

Надеюсь, что Ваш вопрос разрешиться до суда.

Желаю благополучного разрешения ситуации!

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо, это разумный выход из ситуации, надеюсь, нам удастся согласовать этот момент! Перенос преддипломной практики по индивидуальному графику, я правильно понимаю? Она учится на педагога, практика заключается в введении уроков, т. Е. Если сейчас мы не успеваем, то можем начать с начала учебного года?

Можете так, это все решаемо. Учебный год еще не окончен. И понятно, что директор хочет продолжить получать доход, поэтому так и подводит к академотпуску.