Здравствуйте, купил телевизор около 20 дней назад, покупкой доволен, но вот три дня назад узнал, что мой

Здравствуйте, купил телевизор около 20 дней назад, покупкой доволен,но вот три дня назад узнал, что мой телевизор подешевел на 5 тысяч ₽, как обратится к продавцу или что сделать для возврата разницы?

PS. Оплатил полную стоимость сразу.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Между Вами и продавцом состоялась сделка купли-продажи, по указанной цене и на основании закона в случаи если товар подешевел Вы не имеете права требовать возврата разницы. Кроме того истек срок в 14 дней на возврат товара. И товар должен быть ненадлежащего качества.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Ссылаться на снижение цены нет никакого смысла на момент покупки Вы были с ней согласны. В суде будет отказ.