Имеется договор займа, в залог взял земельный участок, в договоре все прописано, в срок не уплаты долга я имею право взыскать земельный участок, Как вы думаете суд может вернуть мне зем участок
Имеется договор займа, в залог взял земельный участок, в договоре все прописано, в срок не уплаты долга я имею право взыскать земельный участок, Как вы думаете суд может вернуть мне зем участок. И он участок продал 3 лицу
, Мират Баязиткин, г. Геленджик
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Мират!
1. Залог подлежит государственной регистрации и возникает с момента такой регистрации в следующих случаях:
1) если в соответствии с законом права, закрепляющие принадлежность имущества определенному лицу, подлежат государственной регистрации (статья 8.1);
ст. 339.1 Гражданского кодекса РФ
То есть, договор залога нужно было регистрировать в Росреестре.
Если было это сделано, то можно обращаться в суд
Не было
Не регистрировал в россреестре