Будет ли препятствием судимость?
в 2014 году был осужден по статье 118.часть 1. В 2015 году вышло постановление об амнистии и был освобожден от наказания. Сейчас хочу устроиться на работу в образовательное учреждение. Будет ли препятствием судимость?
- сергеев.docx
, ИВАН, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Судимости у вас уже нет. Но так как ст.118 УК относится к преступлениям против здоровья и входит в «черный» список, установленный ст.331 ТК РФ, для работы в образовательном учреждении вам придется получать разрешение региональной комиссии по делам несовершеннолетних.