Работодатель отказался сделать перерасчёт сославшись на то что я была уволена до издания указа от апреля месяца это законно
Подскажите я уволилась с работы 14.02.2022 года а в апреле была индексация зарплаты на 4 % с 01 01 2022 года. Работодатель отказался сделать перерасчёт сославшись на то что я была уволена до издания указа от апреля месяца это законно
, Ксения, г. Сургут
Юлия Максимова
Добрый день, Ксения.
Индексация заработной платы (ее размер) является существенным условием трудового договора. Работодатель при увеличении оклада заключает дополнительное соглашение к трудовому договору. В связи, с тем что Вы были уволены ранее даты издания приказа об индексации, у работодателя отсутствует основание для заключения с Вами дополнительного соглашения и пересчёта заработной платы.