Я залез на порно сайт и мне пришло уведомление якобы с МВД что надо оплатить кокой то штраф в размере 6000 рублей правда ли это или это мошенники
, Николай, г. Иркутск
логинов константин
Николай здравствуйте.
Конечно же это мошенничество.
Уголовная ответственность предусмотрена лишь за Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов статья 242 УК РФ.
Просмотр порно не предусматривает административной или уголовной ответственности. Кроме того оплата любого государственного штрафа осуществляется исключительно по реквизитам госучреждения а не частных лиц или коммерческих компаний.