С соискателем заключили ученический договор, по условии которого если он не отработает 2 года должен вернуть все денежные средства (стипендию и оплату за обучение)

С соискателем заключили ученический договор, по условии которого если он не отработает 2 года должен вернуть все денежные средства (стипендию и оплату за обучение). Через пол года увольняется, но имеет статус «Ветеран боевых действий» должен ли он возвращать денежные средства?

, Елена, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз по договору должен, то безусловно. Его статус в данном случае значения не имеет, раз он договор подписал.