Здравствуйте, покупал онлайн курс, обучение не прошло полноценно, деньги не возвращают и на связь не выходят, возможно ли через суд забрать свои деньги?

Здравствуйте , покупал онлайн курс , обучение не прошло полноценно , деньги не возвращают и на связь не выходят ,возможно ли через суд забрать свои деньги ?

, Рустам, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Рустам!

Вполне возможно при соблюдении процедуры досудебной претензии. После которой вы вправе подать иск в суд в установленном порядке. В данном случае нарушены положения ст.32 Закона о защите прав потребителя. Обращайтесь с претензией в адрес школы, который должен быть указан в договоре.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).