Агентство по списанию долга просит до суда отдать свои кредитные карты им.Возможно ли это?

, Олег, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Звучит очень подозрительно, если честно. Советую ознакомиться с их документами и отзывами об их работе.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Агентство по списанию долга конечно может попросить отдать кредитные карты им. Но к чему это приведет. если вы добровольно передаете кредитные карты посторонним людям. Цель деятельности Агентств по списанию долга, как и всех коммерческих компаний- это извлечение прибыли. Запросите у Агентства правоустанавливающие документы- Устав компании, Свидетельства о регистрации, подробную инструкцию — как именно они намерены списать долги. Такие компании не могут не вызывать подозрений в не честности, не законности деятельности.