Потерпевшие проходят судебно медицинское освидетельствование
Был применён перцовый баллончик в машине. Подано заявление. Потерпевшие проходят судебно медицинское освидетельствование. Чего ждать?
, Ринат, г. Ижевск
Урал Таштимиров
СМЭ покажет ожоги, воспаление верхних дыхательных путей. Это легкое повреждение здоровья (до 21 дня). В зависимости от обстоятельств применения перцового баллончика, состояния необходимой обороны будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела или отказе.
Самый худший вариант по ч.2 Ст.115 УК Рф это лишения свободы до 2 лет