Потерпевшие проходят судебно медицинское освидетельствование

Был применён перцовый баллончик в машине. Подано заявление. Потерпевшие проходят судебно медицинское освидетельствование. Чего ждать?

, Ринат, г. Ижевск
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Возможно возбуждение уголовного дела по ч.2 ст. 115 УК РФ.

Ринат
Клиент, г. Ижевск
Сейчас проходят СМЭ Отец мать и ребенок, самый худший сценарии развития событий

Самый худший вариант по ч.2 Ст.115 УК Рф это лишения свободы до 2 лет

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

СМЭ покажет ожоги, воспаление верхних дыхательных путей. Это легкое повреждение здоровья (до 21 дня). В зависимости от обстоятельств применения перцового баллончика, состояния необходимой обороны будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела или отказе.