Выплата денег за работу
Здравствуйте.У нас такой вопрос.Мы бригада из 4 человек сделали капитальный ремонт знакомым.С ними подписали договор на сумму 250т.р.они заплатили нам аванс в размере 50% а по окончаний работ обещали оплатить остальное.теперь они отказываются подписывать акт приемки и не выплачивают оставшуюся сумму.мотивируя что там появилась небольшая трещина.сможем ли мы взыскать с них осташуюся сумму
, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Здравствуйте Анастасия!
В случае неподписания Акта приема выполненных работ, Вы можете провести независимую экспертизу. Эта экспертиза установит, что работы по договору выполнены в полном объеме. Такое экспертное заключение будет доказательством для суда, о выполнении Вами всего объема работ. Оставшуюся сумму можно будет взыскать в судебном порядке.