Здравствуйте ситуация такая мой папа сантехник, пришёл на вызов, хозяйка квартиры начала снимать на видео

Здравствуйте) ситуация такая мой папа сантехник, пришёл на вызов, хозяйка квартиры начала снимать на видео так как они пришли без специальных прокладок, объясняя это тем что вам должны их выдавать и не важно что слесарям ничего не выдают, и эта дама выложила видео во все паблики отрадного , имеет ли она на это право?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Формально есть статья 152.1 Гражданского Кодекса РФ об охране изображения гражданина, в ней предусмотрено, что в некоторых случаях публиковать изображение гражданина можно без его согласия. К таким случаям относится и использование изображения в общественных интересах. Допускаю, что и в аднном случае такой поход могут использовать, а спор можно будет решить только в суде.

Всего доброго!