Живём на квартире без договора сломался газовый счётчик газовая компания посчитала по среднему и образовался долг за газ теперь хозяйка требует оплатить задолженность или она пойдет в суд что делать?
, Елена, г. Краснодар
Юрий Мингазов
Без договора найма жилого помещения только и ждут хозяйку в суде, на мой взгляд даже исковое заявление не примут.Собственник несет бремя содержания имущества, ст.210 ГК РФ.
Пускай вызывает, еще и штраф получит, за то что проживаете без договора и временной регистрации.Сам факт проживания не означает, что Вы виноваты в поломке счетчика, вот она сама и должна была следить за исправностью газового оборудования.