Сможете взыскать с ПФ РФ невыплаты мин.проживания с 2003г 1млн.768 тыс.рублей

, Михаил, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Никто не сможет взыскать, даже если для этого есть основания, потому что ответчик очевидно заявит о пропуске срока исковой давности. Срок исковой давности составляет 3 года с момента, как гражданин узнал (должен был узнать) о нарушении своего права. Данный срок исчисляется отдельно по каждому периодическому платежу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).