8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
386 ₽
Вопрос решен

Как он может его оплатить из колонии

Здравствуйте. Сын находится в колонии. Ему назначен исполнительский сбор за несвоевременную уплату штрафа, назначенного судом. Как он может его оплатить из колонии. Он ещё там даже не получил копию ИП, а только копию приговора. Как быть?

, Марина, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Он вправе его оплатить и из колонии, если будут на его счету деньги. 

 Кто то из родственников может это сделать и за него, чтобы ему упростить жизнь.Можно найти  реквизиты. Не принципиально кто этот долг оплатит.   Если не оплатит он или за него, долг так и будет висеть. 

Статья 44 УИК. Порядок производства удержаний из заработной платы осужденных к исправительным работам

1. Уголовно-исполнительные инспекции осуществляют контроль за правильностью и своевременностью удержаний из заработной платы осужденных к исправительным работам и перечислением удержанных сумм в соответствующий бюджет. Для осуществления такого контроля уголовно-исполнительные инспекции вправе привлекать финансовые и налоговые органы.
2. Удержания производятся из заработной платы по основному месту работы осужденного за каждый отработанный месяц при выплате заработной платы независимо от наличия к нему претензий по исполнительным документам.

0
0
0
0

Вам надо обратиться к приставу,  ведущему ИП, и попросить реквизиты для платежа. По ним провести платеж,  указав номер ИП,  копию платежных документов направить Приставу Заказным письмом с уведомлением и описью. Оригинал у себя. 

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, п. Тульский
В колонии не спешат почему-то списывать долг частями. А проценты капают и не маленькие. Можно ли отменить это постановление?

Нет, лучше кому то оплатить. То что он отбывает  наказание не основания для списывания долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как оплачивается труд в колонии поселения
Как оплачивается труд в колонии поселения
, вопрос №4962995, Липская Полина Михайловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня осудили по статье 332.2.1 и назначили наказание обзывание в колонию-поселение на 1 год 10 месяцев приговор
Здравствуйте! Меня осудили по статье 332.2.1 и назначили наказание обзывание в колонию-поселение на 1 год 10 месяцев приговор уже вступил в законную силу 17 апреля но я уже больше месяца нахожусь в части, говорят что ждём когда доку придут в УФСИН, должен я находиться в части или это не законно?
, вопрос №4961718, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мобилизованый нахожусь уже год в соч сколько лет мне дадут и какую колонию определят?
Я мобилизованый нахожусь уже год в соч сколько лет мне дадут и какую колонию определят ?
, вопрос №4959869, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дали общий режим, по апеляционной жалобе режим поменяли на колонию поселения, в СИЗО пробыл 9 месяцев должны ли они пересчитать 1день за 2 или нет пока я находился в СИЗО?
Дали общий режим , по апеляционной жалобе режим поменяли на колонию поселения, в СИЗО пробыл 9 месяцев должны ли они пересчитать 1день за 2 или нет пока я находился в СИЗО?
, вопрос №4959528, Оля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мужа осудили на 4.6г по статье 228.1 общий режим.Скажите пожалуйста, сколько ему нужно отбыть на колонии, чтобы потом подать заявление на УДО?
Здравствуйте,мужа осудили на 4.6г по статье 228.1 общий режим.Скажите пожалуйста,сколько ему нужно отбыть на колонии,чтобы потом подать заявление на УДО?
, вопрос №4958450, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.05.2022