Считается ли сертификат реализованым и надо продолжать пытать ускорить работу ПФР или можно сертификат уже использовать для реконструкции ипотечного дома?
Оформлена ипотека с первоначальным взносом в виде материнского капитала, деньги должны были поступить после офрмления ипотеки для уменьшения платежа. Рожали в Подмосковье, ипотека в Ярославской области. При переводе маткапитала в банк Пенсионный фонд в карантин что-то упустил, деньги не поступили, платим по прежнему повышенный взнос. Считается ли сертификат реализованым и надо продолжать пытать ускорить работу ПФР или можно сертификат уже использовать для реконструкции ипотечного дома?
, Денис, г. Москва