При этом в законе четко написано.чтр размер может отличаться если это обусловлено различной степенью использования имуществом общего пользования
На собрании ТСН хотят принять решение об уплате членских взносов с сотки. Не предоставив никаких экономических обоснований. При этом в законе четко написано.чтр размер может отличаться если это обусловлено различной степенью использования имуществом общего пользования. Как быть?
Здравствуйте, Павел.
Планируемое решение ТСН платить членские взносы с сотки — правильное и соответствует закону.
При этом в законе четко написано.чтр размер может отличаться если это обусловлено различной степенью использования имуществом общего пользования.
Рассмотрим случай, когда ко всем земельным участкам ТСН (СНТ) подходит индивидуальный отвод от общего водопровода. Но по каким-то причинам кто-то из садоводов принимает решение не пользоваться общим водопроводом, например, потому что нет достаточного напора воды. Решением собрания может быть установлен другой размер платы членского взноса (пониженный), но при этом отвод от общего водопровода должен быть заварен, т.е. должна быть исключена физическая возможность садоводу пользоваться общим водопроводом.
Если у кого-то на участке имеется два отвода от общего водопровода, то и размер членского взноса должен быть больше. Примерно так.