Может ли банк изъять квартиру в счет не уплаты кредита

может ли банк изъять квартиру в счет не уплаты кредита

, Вероника, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника!

Если квартира единственная и не в ипотеке то не может

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Вероника, на реализацию могут выставить все имущество, принадлежащее должнику. Но есть и ряд исключений, предусмотренных ст. 446 ГПК РФ. За долги по потребительским кредитам не могут продать: 1. единственное жилье неплательщика, где он фактически проживает с семьей; 2. недвижимость, на которую зарегистрирован залог по ипотеке.

Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )

Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Если квартира единственное жилье, то на квартиру не может быть обращено взыскание

На квартиру могут обратить взыскание, если она была предметом залога по кредитному договору.