Имею ля я на это право и какие документы у меня должны быть?

Имею ли я право торговать адидасом оригинальным????

У меня магазин 2000 кв.м. Я зарегестрирован как ИП . Хочу там продавать адидас оригинал. имею ля я на это право и какие документы у меня должны быть ?

, МИХАИЛ, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Чтобы иметь на это право, необходимо, чтобы данная продукция была приобретена Вами законным способом у лица, которое имеет право, в свою очередь, ее реализовывать. Документы, подтверждающие право, могут быть самыми разными: договоры, акты, накладные и пр.

Законным будет реализации и в том случае, если продукция введена в оборот (статья 1487):

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.