Можно ли как то обойтись без развода?
Здравствуйте! Нужна ваша помощь... У мужа намечается на работе хороший прибыльный контракт. Он хочет подстраховаться, и если вдруг на работе что то пойдет не так, он будет должен большие деньги заказчику. Говорит, что надо разводиться, чтобы с меня, как с жены, не спрашивали потом за его долги... У меня вопрос, обязательно ли разводиться? И могут ли с меня спрашивать потом за его долги по работе? Можно ли как то обойтись без развода? Я этого не хочу. У меня в собственности доля в квартире, была мне унаследована от бабушки, во время брака. у мужа нет собственности...
Имущество приобретенное в браке, полученное супругом в дар, до брака, в порядке наследования — его личное имущество в силу п.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ.
Нет. это ваше личное имущество.