Подскажите, пожалуйста, при разводе с мужем будет ли раздел имущества?
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, при разводе с мужем будет ли раздел имущества? Квартира приобретена до брака, но есть несовершеннолетний сын 7 лет. Спасибо
, Кристина, г. Москва
Юлия Чурсина
Здравствуйте! Согласно ст. 36 Семейного кодекса Российской Федерации По общему правилу имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью и подлежит разделу между ними в равных долях. Не относится к совместной собственности, в частности, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, если иное не установлено брачным договором. При этом наличие детей не влияет на порядок раздела имущества.