Кто вправе отказаться работать сверхурочно?
Оператор производства формованного поролона и полиуретана Удальцов в течение недели после окончания смены продолжал работать еще по два часа, после чего обратился к бригадиру с требованием оплатить сверхурочную работу. Бригадир ему отказал на том основании, что отсутствовал приказ директора промбазы о привлечении кого бы то ни было в это время к сверхурочной работе. Удальцов обратился в профком с просьбой разобраться, поскольку о том, что он регулярно остается после работы знали многие работники цеха.
Каков порядок привлечения к сверхурочной работе? Кто вправе отказаться работать сверхурочно? Составьте ответ профкома по жалобе Удальцова.
, Клиент, г. Омск