Следователь обещал вернуть мне телефон через 3-4 дня, но вот уже почти 2 месяца прошло, дозвониться невозможно
15.03.2022 приходил компьютерный мастер, а когда уходил то прихватил мой телефон, по горячим следам его нашли в тот-же день, он сознался и отдал телефон следователю. Следователь обещал вернуть мне телефон через 3-4 дня, но вот уже почти 2 месяца прошло, дозвониться невозможно, неделю назад ездил ОМВД , дежурный связался со следователем, тот через дежурного переда что мол он позвонит мне И тишина...
Вопрос: Сколько по времени может держать полиция у себя телефон и что делать если следователь не идёт на контакт?
Вопрос: Через сколько времени обычно проводится сед по таким делам.
Заранее спасибо!
Евгений, после изъятия у следователя есть 10 дней на то, чтобы решить, являются ли изъятые предметы вещдоками. Срок могут продлить еще на 30 дней. Более того, телефон могут направить на экспертизу, срок которой закон не устанавливает. Если за это время телефон не признали доказательством и не передали на экспертизу, вернуть его Вам должны в течение 5 дней.
Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )