Как нам это сделать без моего присутствия?
Здравствуйте!
Живу в СПБ. Прописана в другом городе у тёти. Сейчас тётя выставляет дом на продажу. Мне надо выписаться и прописаться у мамы в том же городе.
Екатерина, выписка без присутствия может осуществляться следующими способами:
Оформление прописки на новом постоянном месте жительства. В этом случае процесс выписки пройдет автоматически.
Оформление доверенности по причине тяжелой болезни, а также нахождения в другом городе или стране
Подача электронного заявления через систему «Госуслуги»
Таким образом, выписаться без личного присутствия из квартиры вполне возможно. Главное оценить преимущества и правильно выбрать способ подачи заявления – дистанционно или по доверенности.
Не забудьте пожалуйста поставить + если ответ Вам помог )