Могу ли я отработать присужденные часы в другом городе?

, Алексей, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Если у Вас обязательные работы: отбыть данное наказание Вы сможете только лишь по настоящему месту своего жительства.
Тем не менее, Вы вправе обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту Вашего жительства с ходатайства об изменении места (города) исполнения наказания в виде обязательных работ: наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

А вот условия отбывания исправительных работ регулируютсям В статьей 40 УИК РФ, пунктом 5 которой предусмотрено:
5. Осужденный обязан сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места работы и места жительства в течение 10 дней.