Теперь не знаю как поступить, толи сразу идти в полицию, толи что чтобы не иметь каких-то проблем с законом, потому что слышал, что такое называет обнал и наказуемо
На hh.ru пришла заявка на вакансию работы. В чате с человеком перешли общаться в телеграмм и он предложил помогать ему в ставках, он мне скидывает деньги, а я их разбрасываю по букмекерам и получаю с такого перевода 30 тысяч рублей. Понял, что это какое-то не чистое дело, но думал дело будет в том, чтобы он попросил скинуть какие-нибудь 500р на его счет, чтобы платёж подтвердился. В итоге решил проверить свою догадку и зарегистрировал кошелёк биткоин, на который он тут же перевёл деньги. Теперь не знаю как поступить, толи сразу идти в полицию, толи что чтобы не иметь каких-то проблем с законом, потому что слышал, что такое называет обнал и наказуемо. Подскажите что делать
- 1.jpg
- 3.jpg
- 4.jpg
, Клиент, г. Красноярск