В имуществе земельный участок и квартира по военной ипотеке взятая до брака
Здравствуйте! Муж военный, выслуга 9 лет. Хочет составить завещание в связи с отправлением на Спец.операцию.
В имуществе земельный участок и квартира по военной ипотеке взятая до брака.
Есть ребёнок от первого брака, ему завещают участок. Возможно ли завещать нынешней супруге ипотечную квартиру, если собственность на неё появляется только в случае смерти мужа?
Написать в завещании — да, возможно, поскольку в объём наследства входит не только само какое — либо имущесво, но и права на имущество… Вместе с тем, следует учитывать, что ребёнок от первого брака в силу прямого указания Закона (ст. 1149 Гражданского кодекса РФ) — будет иметь право на обязательную долю в наследстве, т.е. этот ребёнок будет наследовать долю в квартире вне зависимости от содержания завещания — http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/4a7a16c8ebee9064e938c398cc579bb5fcbd661f/
\