Оплачено 50 процентов стоимости товара - дрова, по счету, по реквизитам на ИП

Оплачено 50 процентов стоимости товара - дрова, по счету, по реквизитам на ИП. Сегодня должны были привезти, и потом оплата второй части. Телефоны перестали отвечать, как только перевел деньги

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Если ИМЕЕТСЯ договор в письменном виде, нужно исходить из его условий, а именно, срока передачи товара. Если он установлен и был нарушен — можете обращаться к продавцу с письменной претензией на основании ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» и заявить ОДНО из требований: либо назначаете новый срок для передачи дров, либо требуете возврата уплаченной суммы.

Если договор в письменной форме ОТСУТСТВУЕТ, а равно, в договоре НЕТ срока передачи товара, необходимо обращаться к продавцу с письменной претензией на основании ст. 314 ГК РФ, и требовать передачи товара в течение 7 календарных дней. В случае неудовлетворения — можете отказаться от договора на основании ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Претензия направляется по адресу регистрации ИП (запрос через налоговую службу).

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, все понятно