Работодатель по ошибке сделал до трёх лет, я подписала
Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Заявление писала до 1,5 лет. Работодатель по ошибке сделал до трёх лет ,я подписала. Сейчас хотела выйти на работу, прервав отпуск (ребёнку 1,5 года). Уведомила работодателя в письменном виде. Работодатель отказывается возвращать меня на прежнюю руководящую должность. Предложил устно должность ниже. Я отказалась. Сейчас его юристы готовят бумагу что я отказалась от его предложения. Как быть дальше ?
Здравствуйте, Катя!
Если даже у Вас нет копии заявления на отпуск по уходу за ребёнком, чтобы доказать, что
Заявление писала до 1,5 лет. Работодатель по ошибке сделал до трёх лет
и даже при том, что Вы «подписали» (видимо, приказ), у Вас есть право досрочно выйти из отпуска по уходу за ребёнком в любое время. При этом на время отпуска за Вами сохранялось место работы (должность) и перевод на нижестоящую должность может быть произведен только с Вашего согласия, а так как ребенку нет трех лет, то уволить Вас, например, по сокращению штата или за несоответствие занимаемой должности нельзя до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года.
Чтобы детально разобраться, как можно решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги, лучше — после получения от «его юристов» документа об отказе от перевода (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).