Школьный вопрос
Ребёнок толкнул мальчика, из за этого начилось, боюсь что ребёнка поставят на учёт, и что делать в данной ситуации, никаких попобой не было,
Здравствуйте. Исходя из вашего вопроса непонятно что именно началось. Опишите сложившуюся ситуацию более детально, что бы юрист мог ее проанализировать и дать правильный ответ. Спасибо
Приветствую!
Согласно положениям ст. 4 ФЗ Об образовании в РФ за нарушение устава к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Таким образом, со стророны школы может грозить замечание, выговор, отчисление не применяется по инициативе школы до определенного возраста. Постановка на учет маловерояна, так как учет ведется в отношении детей, совершивших общественно опасное деяние и не подлежащих уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность, или вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством.
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного решения.
Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.