Купила сегодня доступ к онлайн-чату стилиста, зашла и поняла, что это полный ужас (то есть дальнейшие 30 дней подписки мне не нужны) Попыталась вежливо оформит возврат
Добрый день! Купила сегодня доступ к онлайн-чату стилиста, зашла и поняла, что это полный ужас (то есть дальнейшие 30 дней подписки мне не нужны) Попыталась вежливо оформит возврат. Мне отказали. Можно ли что-то решить? Законны ли вообще такие чаты?
В соответствии со статьей 32 Закона «О защите прав потребителей»,
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
То есть Вы вправе просто отказать от договора, а услугодатель в таком случае должен вернуть все денежные средства, кроме тех, которые им уже получены за оказанную услугу (одно занятие, в Вашем случае).
Можете направить претензию и указать, что в случае ее неудовлетворения обратитесь в суд.
Мною, в качестве арендатора, был заключен договор аренды цокольного помещения на второй линии 95 квадратов, за 49 000 рублей
Помещение регулярно топит, холод, в помещении 15 градусов все зимнее время, плесень(еще в августе обещали устранить) а так же в нескольких метрах систематически скапливается свалка из-за невывоза мусорных отходов и мусорные баки всегда АБФ Логистик смещает ближе к зданию.
Были неоднократные попытки разговора с помощником арендодателя, ибо с самим арендодателем связь отсутствует,
дозвониться невозможно, зимой не открывалась дверь, от окон дует, напротив входа в нарушении сан пин установлены мусорные баки, вечный мусор, ступени крыльца на улице рушаться, водосточная труба расположена неверно и помещение топило уже даже с улицы
В декабре истек срок договора, хоть и по договору пролонгация возможна при письменном уведомлении за 30 дней, по телефону мы договорились о продлении, также обсуждалось о снижении арендной платы, однако только лишь в середине феврале было сообщено, что снижения арендной платы не будет и был выслан новый договор, который я до сих пор не подписала и не желаю подписывать.
Больше нервов уходит не на ведение собственного бизнеса в этом помещении, а на само помещение еще и за 50 тысяч рублей! (ночные подъемы из-за потопов, спор с УК, с АБФ Логистик, ожидания аварийной службы, ликвидирование последствий потопа)
Зимой пришлось покупать газовую пушку и газовый баллон, чтобы отапливать помещение, входная дверь также промерзала.
Два раза являлись люди для фотографирования и осмотра помещения для экспертизы (по делам собственника, однако меня ни разу не ставили в известность о таких визитах, более того, я нарушала свой регламент по работе, в виду того, что чужие люди находились в помещении.
Так же прошу заметить, что о недостатках этого помещения мне не было сообщено. После заключения договора арендатор с соседнего помещения сообщил, что здесь бывают потопы. Первый потом случился 24 февраля, почти через 2 недели после заключения договора, разговаривала с рабочими (нанятыми арендодателем) они также сказали, что недавно устраняли последствия протечек. То есть арендодатель зная, что помещение проблемное, холодное - не сообщил мне, мало того, сделав косметических ремонт, чтобы этого не было заметно при приемке.
Целый год моего сотрудничества с арендодателем - это ад, практически никакой коммуникации.
Как мне поступить, как защитить свои права и на что я вообще могу рассчитывать.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас муниципальное жильё ( прописаны я и мама) квартира не в очень хорошем состоянии, администрация предложила нам нанять за свой счёт комиссию и признать квартиру не пригодной для проживания, мы сейчас занимаемся этим вопросом и в ходе этого обнаружили что у нас в паспорте указан не верный номер квартиры по всем документам 5, а по плану мы живем во 2, мне в администрацию сказали, что нужно делать договор социального найма ( у нас его нет он был утерен и в архиве тоже нет) делать его нужно только через суд и что это очень важно для суда, когда мы будем писать заявление с заключением о признании квартиры аварийной.
Я хотела бы понять действительно ли будут проблемы в суде когда мы будем подавать в суд на администрацию для получения квартиры ( то что в выписки из егрн и в плане у нас квартира 2, а в паспорте и в випески из домовой книги 5) в администрации знают что это ошибка, и сказали что это можно исправить только оформиф договор соц найма
Здравствуйте, 11.02.2026г. оплатили соглашение о бронировании квартиры в рассрочку у застройщика в размере 100.000, 12.02.2026г. подписали ДДУ, 13.02.2026г. договор был зарегистрирован. Сейчас поняли, что слишком поторопилась и не потянем всех затрат, как можно расторгнуть ДДУ и вернуть деньги за соглашение, если в соглашении указано, что сумма возврату не подлежит, а 20.02.26г.нужно внести первый взнос?
Я узнал, что после расторжения трудового договора между работадателем и работником. В течении 30 дней если на больничном, то имеешь право получить компенсацию (60%).
Вопрос: это для всех тип организаций (ООО, ОАО, Бюджетные..)?
И важно ли, чтобы больничный был закрыт именно в эти 30 дней?
Здравствуйте как мне быть 2020году начался короновирус я не успела поехать вЧелябинск и купить сыну квартиру так как закрыли границы он раньше уехал2014годус невестой и у них еще не было гражданстваРФ и они жили на сьемной попросили купить им жилье так как не возможно было оплачивать за квартиру был Локдаунд они сидели дома возвращатьсявРК уже нет смысла так как прожили уже5лет я вынуждена была отправить им деньги чтобы они купили жилье но мфц вРоссии отказалась на сына оформить почему незнаю сын попросил на невесту оформить я возмутилась как так не расписаны это получается я на чужого человека оформить должна обещала невеста я с вашей квартирой ничего не сделаю приедете переоформите я и мне переводчик по слуху помогла отправить им деньги и они купили квартиру через год я поехала стала говорить чтобыотдала мне квартиру а вы живите мы стали ругаться сыном он просил не трогать мы распишемся но до сих пор ничего нет я потеряла покой почти не сплю что мне дальше делать как мне быть есть доказательства но их тоже надо решить второе сын собрал документы и сдал на гражданство в декабре месяце в марте сказали примут почему такое долгое оформление я ведь гражданка РФ он может автоматически перейти как к матери и оформить на внж но сказали будет отказ причине какой не сказали и не обьяснили жду переживаю у меня он один единственный и я инвалид ро слуху у меня больше ни кого нет можно исправить даже если он уже сдал документы в миграции