И вот сейчас пришла одна бумажка на кредит, там через суд будут списывать, а вторая бумажка пришла от нотариуса, т.е это дает право на внесудебное право изъять долг

Здравствуйте, подскажите, как быть, брал в Сбербанке кредит, всего их три, 75К тысяч, 180К и 160К рублей, я не работаю, имею группу, в один момент стало тяжело платить кредит, и я отказался от платежей, т.е с Июня 2021 года я перестал делать платежи.. и вот сейчас пришла одна бумажка на кредит, там через суд будут списывать, а вторая бумажка пришла от нотариуса, т.е это дает право на внесудебное право изъять долг..

И что теперь делать?

, Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Клиент, день добрый!

В общей сумме Ваш долг составляет 415 т.р. В силу ст.25 ГК РФ  ФЗ от 26.10.2002 № 127 «О несостоятельности (банкротстве)» гражданин может освободиться от долгов, пройдя процедуру банкротства через МФЦ во внесудебном порядке.

Вы подпадаете под условия невозможности оплатить долги, которые составляют не менее 50 тыс. и не более 500 тыс. руб. Но необходимо чтобы были выполнены и другие условия для внесудебного банкротства.

На дату подачи заявления в МФЦ в отношении гражданина:

1. должно быть окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю, т.е. у гражданина нет имущества, на которое можно обратить взыскание;

2. не возбуждено другое исполнительное производство после возвращения указанного документа взыскателю.

3. Заявитель должен предоставить список всех известных ему кредиторов.

Клиент
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
так вроде банкротство через МФЦ там вроде чтобы вообще ни копейки по доходу был? У меня группа, 19500 в месяц у меня пенсияЖиву в Кемеровской области

Вы можете тут прикрепить копии Ваших бумаг из суда и от нотариуса