Могу ли я при оформлении дарственной настоять на внесение пункта о моем проживании в квартире до моей кончины, чтобы только после его сестра могла полностью распоряжаться жильем

Живу с мужчиной 10 лет (гражданским браком). У него квартира приватезированная на 2 с мамой. Но она категорически настаевает на том ,что бы он написал дарственную на свою половину своей сестре. Хоть в разговорах он и оговаривает мое проживание в квартире( после его кончины),но разговор одно а документ -другое. Могу ли я при оформлении дарственной настоять на внесение пункта о моем проживании в квартире до моей кончины, чтобы только после его сестра могла полностью распоряжаться жильем.

, Анна, с. Севастополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе настаивать на таком пункте. А согласится или нет на этот пункт это между собой решают Даритель и Одаряемый.

Анна
Клиент, с. Севастополь
Большое спасибо за ответ, информация была полезной.