Сколько действуют авторские права на перевод и в каких источниках искать точные сведения об этом переводе и его правообладателях?
Здравствуйте! Я желаю переиздать книгу «Алиса в стране чудес» перевод рождественской 1911 года. Я знаю, что книга является общественным достоянием. А вот насчёт перевода не уверена. Сколько действуют авторские права на перевод и в каких источниках искать точные сведения об этом переводе и его правообладателях? Благодарю
, Кристина, г. Москва
Ольга Кузнецова
Здравствуйте!
1281 гк рф
1. Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.
Исключительное право на произведение, созданное в соавторстве, действует в течение всей жизни автора, пережившего других соавторов, и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом его смерти.
70 лет)