На мой вопрос "дело же закрыто", мне ответили что оно возобновлено, так как истец подал в июле 2021 год заявление
Решение суда в гражданском процессе о признании сделки купли-продажи ничтожной в марте 2021 было рассмотрено единолично судьей и оставлено без рассмотрения. В октябре я, как ответчик, подала через СудРФ заявление в электронном виде о снятии ареста с недвижимости в связи с решением суда. Заявление было принято и передано судье на рассмотрение. Ответа из суда не поступало. Через 2 месяца я позвонила в канцелярию суда, мне сказали, что они загружены и чтобы я ждала ответ в электроном виде. В апреле 2022 мне набрали и сообщили, чтобы я пришла в суд ознакомиться с посмертной психолого-психологической экспертизой своей матери. На мой вопрос «дело же закрыто», мне ответили что оно возобновлено, так как истец подал в июле 2021 год заявление о возобновлении дела в связи с тем, что его ненадлежащим образом уведомили о решении суда. Меня также никто не уведомлял ни о чем. Я узнала о решение на сайте Суда. И даже после официального заявления о снятии ареста в связи с окончанием дела, меня никто не уведомил о том, что дело возобновлено. Через три недели после этого суд вынес решение удовлетворить иск, не приняв во внимание ни показания свидетелей с моей стороны, ни то, что у меня было официально оформленное обязательство на передачу мне и моим двум детям квартиры, в которую я внесла материнский капитал.
Могу ли я при составлении апелляции учесть тот факт, что суд проигнорировал мое официальное заявление в октябре 2021 года, не сообщив о том, что дело возобновлено и не дал мне возможности подготовиться к суду. Все дело было построено на показаниях лжесвидетелей. Которые вообще знать все подробности не могли. Об этом я сообщила суду на заседании.
Он не имеет права ограничивать Вас в подаче апелляционной жалобы. Если есть записи разговора с угрозами или сообщения, сделайте скрины и подайте заявление на него в полицию.