Суть в том, что ООО не хочет получать исполнение имуществом, а физик не против его забрать, при этом ООО хочет закрыть долг перед физиком Все грубо говоря рады

Суть ситуации:

ООО подало в Арбитражный суд на АО исковое заявление о взыскании задолженности 5 млн. рублей. Задолженность по нескольким подрядным договорам. полностью признает АО актом сверки и гарантийным письмом, выплачивать денежными средствами скорее всего не сможет, хочет рассчитаться имуществом. Предварительное заседание 06 июня.

ООО 3 месяца назад брало в долг у физ. лица 6 млн. рублей, срок оплаты наступает 01 июня 2022 года.

Теперь вопросы:

1. Можно ли ООО и физ. лицу заключить договор уступки долга к АО и закрыть тем самым задолженность по кредитному договору? Это все можно прописать в одном договоре или делать уступку + зачет требований между ООО и физиком.

2. Если 01 июня делаем зачет требований, можно ли 06 июня заявить о правоприемстве и заменить сторону и в этом же заседании заключить мировое соглашение или это невозможно сделать в одном заседании? АО согласно на подписание мирового.

Суть в том, что ООО не хочет получать исполнение имуществом, а физик не против его забрать, при этом ООО хочет закрыть долг перед физиком)) Все грубо говоря рады.

, Сергей Иванов, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань
5 млн. рублей. Задолженность по нескольким подрядным договорам. полностью признает АО актом сверки и гарантийным письмом, выплачивать денежными средствами скорее всего не сможет, хочет рассчитаться имуществом.Предварительное заседание 06 июня. ООО 3 месяца назад брало в долг у физ. лица 6 млн. рублей, срок оплаты наступает 01 июня 2022 года. Теперь вопросы: 1. Можно ли ООО и физ. лицу заключить

  Ну  да, конечно, за  8  руб  отвечать, прямо  ооооочень  хочется.

Сергей Иванов
Клиент, г. Москва
Стоимость вопроса почти 200 рублей, откройте глаза шире, не знаю, где Вы увидели 8 рублей

 Юристам для ответа  Ваш вопрос выставлен за 8 рублей. Но почти 200 рублей — тоже «мощный» гонорар для такого вопроса)))