Могу ли я требовать от магазина возврат и есть ли возможность оформить это все онлайн( ехать в сам магазин совсем не хочется, так как товар интимный и хочется соблюдать некую анонимность)
Здравствуйте. Купила вибратор в интернет магазине своего города. Не прошло и суток, он перестал работать. Могу ли я требовать от магазина возврат и есть ли возможность оформить это все онлайн( ехать в сам магазин совсем не хочется, так как товар интимный и хочется соблюдать некую анонимность)
Здравствуйте, Виктория!
Да, вы вправе потребовать возврата денежных средств.
Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.
На основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Претензия с требованием о возврате денежных средств за товар можете направить по почте (заказным письмом с уведомлением).
С уважением, Елена
В соответствии со ст.26.1. закона «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от товара в течение 7 дней со получения товара. Направьте претензию с требованиями возврата денежных средств. Можете и переслать сам товар, т.к. вам он уже не нужен, не пригоден. Остается только надеяться на порядочность интернет магазина; судиться Вы скорее всего не будете.