Здравствуйте, апелляционная жалоба подаётся в течении 10 рабочих дней или календарных?
, Ольга, г. Новоуральск
Здравствуйте!
Вы должны подать апелляционную жалобу в течение десяти дней с момента постановления приговора (дни календарные). Жалобу продаёте в суд, который вынес приговор.
Таким образом, по общему правилу сроки, определяемые днями, исчисляются в календарных днях; однако в отношении процессуальных сроков, регулируемых АПК РФ, установлено специальное правило, в соответствии с которым сроки, определяемые днями, исчисляются в рабочих днях.
Если административное (Коап) то да, если нет то общие правила 1 месяц с момента получения решения