Здравствуйте ребёнок инвалид нужно получить бесплатно земельный

Здравствуйте, ребёнок инвалид, нужно получить бесплатно земельный участок ижс для строительства, обратились в администрацию района. Там нам написали отписку что они этим не занимаются и направили наше обращение в ГКУ развитие московского региона. Из гку пришло письмо что они этим тоже не занимаются но могут посодействовать дав список снт мос обл. Где есть земля свободная . Дали список , я звонила везде просят членские взносы от 200тр до 500тр . Как то можно добиться нормального реально бесплатного участка возможно в деревне где нет поборов

, Юля, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Об основных преимуществах говорится в Федеральном законе № 181 «О социальной защите инвалидов», датированным 24 ноября 1995 г. В соответствии с данным документом, государство обязывает региональную власть в первоочередном порядке выделять гражданам с ограничениями здоровья землю, которую можно использовать в следующих целях:

    Цели использования бесплатной земли для инвалидовзавести собственное подсобное хозяйство;
    начать строительство собственного жилого дома;
    развести огородное или садовое хозяйство;
    установить или построить гараж или другое необходимое помещение.

Следует придерживаться следующей последовательности:

    Оформление бесплатной земли для инвалидовпосещение местной администрации с целью подачи заявления с изложенной в нем просьбой о предоставлении земли, о предпочтительном месте ее нахождения и о предполагаемых целях ее использования;
    рассмотрение земельных участков, которые уже есть в наличии или подготавливаются;
    сбор и предоставление необходимой документации;
    получение ответа;
    обращение в Росреестр с целью оформления кадастрового паспорта на землю;
    регистрация своего права на выделенный земельный участок.

Если результат не оправдал ожиданий, то нужно получить его в письменном виде, чтобы в дальнейшем использовать при составлении искового заявления.

Юля
Клиент, г. Москва
Администрация дала отписку что данными вопросами не занимается

Вам следует обратиться к Правительству  Вашего региона,.