Сейчас решила сидеть до трех лет, смогу ли я продлить свой отпуск по уходу до трех лет и буду ли продолжать получать пособие в том же размере что и сейчас?
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, сейчас малышу 1 год три месяца. Изначально написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю пособие 40 проц от заработной платы. Сейчас решила сидеть до трех лет, смогу ли я продлить свой отпуск по уходу до трех лет и буду ли продолжать получать пособие в том же размере что и сейчас? Ушла в декрет в 2020 году, ребенок родился в 2021, пособие за 19 И 18 год считалось
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
Принят
Государственной Думой
21 декабря 2017 года
2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации»
В этом же это в каком? Его всегда платили до полутора лет. Раньше от организации платили по 50 руб от 1.6 до 3. Потом совсем отменили. Так что пособие по уходу за ребенком далее не выплачивается.