8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли здесь нарушения моих прав?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я поступила на работу в частный садик. Работала без нареканий, ни разу не опоздала, родители были довольны. И вдруг через 2 месяца меня уволили без объяснения причины т.к якобы испытательный срок я не прошла. Причём не предупредили заранее , а после выходных пригласили за документами. Что мне делать в данной ситуации? Есть ли здесь нарушения моих прав?

, Анастасия, г. Уфа

Здравствуйте!

    Уведомление работника о предстоящем увольнении является одним из обязательных элементов процедуры расторжения трудового договора по ч. 1 ст. 71 ТК РФ. Несоблюдение этого требования является грубым нарушением установленного порядка увольнения. В таком случае суд может признать увольнение незаконным и восстановить работника на работе. Указанные в уведомлении причины будут тщательно изучаться в ходе судебного разбирательства. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пункт 5.10 в договоре, будет ли считаться действительным в случае отсутствия на занятиях по причине расторжения договора
Пункт 5.10 в договоре, будет ли считаться действительным в случае отсутствия на занятиях по причине расторжения договора? Будут ли считаться нарушением последующие пункты в разделе 3 приложении №2 в связи с расторжением договора Я подписала заявление о расторжении договора, сказали что нужно подождать 10 календарных дней, за эти дни будут готовить документы со слов человека который там работает как куратор/преподаватель. Будет ли заявление о расторжении Договора действительным в плане Юридических сил.
, вопрос №4970209, Альвина, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю вахтовым методом. 25.05.2026 по графику закончилась вахта. 26.05.2026- по плану должен был быть вылет. Домой не
Работаю вахтовым методом. 25.05.2026 по графику закончилась вахта. 26.05.2026- по плану должен был быть вылет. Домой не отправляют, ссылаясь на задержки рейсов около недели. На продление/изменение графика согласие не давал. Есть ли здесь нарушение? Как быстро обязаны отправить домой?
, вопрос №4968764, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли перспектива взыскания компенсации?
Хочу оценить перспективы иска за некачественную психиатрическую помощь. После назначенного лечения антидепрессантом при БАР 2-го типа за 18 месяцев набрала 20 кг, появились проблемы со здоровьем (отсутствие цикла, одышка, боли в суставах, ухудшение психического состояния). Жалобы врачу сообщались неоднократно, но лечение не менялось. Есть медицинские документы, рецепты, заключение другого психиатра о некорректности терапии и заключение эндокринолога о последствиях для здоровья. Интересует: 1. Есть ли признаки нарушения стандартов/клинических рекомендаций? 2. Можно ли квалифицировать это как вред здоровью? 3. Есть ли перспектива взыскания компенсации?
, вопрос №4965936, Анна, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли основания для отправки жалобы о проведении проверки в Минздрав?
Добрый день! Прошу провести правовую консультацию по ситуации с оказанием медицинской помощи. 6 декабря 2024 года мне была проведена открытая аппендэктомия. В процессе госпитализации и лечения, по моему мнению, были допущены следующие нарушения. В приёмном покое я провела около 4 часов: за это время врачи не смогли установить точный диагноз, а согласие на госпитализацию было дано неохотно. До моего прибытия фельдшер скорой помощи неправильно указал диагноз и сообщил, что госпитализация не требуется, — в приёмный покой я пришла самостоятельно. Перед экстренной операцией не были проведены необходимые подготовительные процедуры: не взяты анализы, не сделано УЗИ, не проведено взвешивание перед общим наркозом, выполнено только ЭКГ. В выписке информация не соответствует реальности, допущены грубые ошибки. Анализ крови взяли лишь спустя три дня после операции, при этом резус‑фактор крови был определён неверно. В течение пребывания в стационаре мне не предоставляли информацию о методах лечения, применяемых препаратах и процедурах, их целях и возможных рисках, а также не сообщали о состоянии моего здоровья. Кроме того, в палате не было работающих градусников: они показывали неправильную температуру тела (около 35 °C), хотя позже выяснилось, что температура была намного выше. По сей день наблюдается ухудшение состояния здоровья после проведённого лечения, общая слабость, ухудшение результатов анализов, проблемы с кишечником ,что отражается на моей жизнедеятельности и работоспособности. Есть ли основания для отправки жалобы о проведении проверки в Минздрав?
, вопрос №4964898, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
26 мая, видеограф предъявил претензию об авторском праве мне и адресовал её в youtube, в результате чего видео удалили, а youtube мне отправил предупреждение о нарушении авторских прав
Добрый день! Я являюсь владельцем канала на Youtube где размещаю видео контент. Каналу 8 лет, кол-во подписчиков 15 000. Я являюсь производителем контента для канала (идея, сценарий, режиссура) и его лицом. Все ролики на канале веду я как ведущий, но технические работы (монтаж, съёмка) выполняет видеограф. Договора об авторском праве с видеографом нет. 26 мая, видеограф предъявил претензию об авторском праве мне и адресовал её в youtube, в результате чего видео удалили, а youtube мне отправил предупреждение о нарушении авторских прав. Вопрос: 1. Как сейчас я могу опровергнуть то, что оператор не является автором видеоматериала, а фактически выполняет только техническую работу? 2. Можно ли оказать какие-то юридические меры на видеографа, чтобы защитить себя от возможных будущих претензий по авторству, так как исходники видео материалов у него есть?
, вопрос №4964883, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.05.2022